• 15 августа 2018, среда
  • Онлайн

Вебинар: Почему и как активная практика йоги может подорвать женское здоровье?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2052 дня назад
15 августа 2018, начало в 20:00

На этом открытом вебинаре мы рассмотрим влияние активной практики йоги на женское здоровье в различные периоды ее жизни (фертильный возраст, беременность и роды, послеродовый период). Мы покажем, как именно такая практика может негативно отразиться на женском здоровье в различные периоды фертильного возраста. Участие в вебинаре бесплатно!

Говорят, "йога лечит всё". Но наш личный и профессиональный опыт подтверждают другое: зачастую не подходящая данной женщине активная практика йоги может усугубить уже имеющиеся проблемы с женским здоровьем или даже стать их причиной. 

Почему так происходит, какие физиологические "механизмы" работают в каждой конкретной ситуации и что же со всем этим делать — вы узнаете на нашем вебинаре. 

Основые темы вебинара:

1. Активная практика йоги и менструальный цикл. 

Мы рассмотрим отдельно, какие гормональные нарушения в первой и во второй фазе цикла может вызвать активная йога.

2. Активная практика йоги и беременность. 

В зависимости от срока беременности активная йога может вызвать различные осложнения — отметим все опасные моменты.

3. Активная практика йоги и роды. 

Даже в родах привычка к активной йоге может стать причиной сбоя в процессе родовой деятельности. Поговорим о них отдельно в первый и второй периоды родов. 

4. Активная практика йоги и послеродовый период. 

Как это ни покажется удивительным, но активная йога может замедлить послеродовое восстановление и даже усугубить возможные сложности в этом процессе. Рассмотрим несколько вариантов. 

5. Что же делать??

Поговорим о балансе. Как сделать так, чтобы практика йоги давала бы нам силы, а не забирала их?

 

Ведущие вебинара: Оксана Герасимова и Мария Марковская - создатели и руководители проекта Adama yoga — Йога женского здоровья. http://adama.yoga

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше