• 1 января, понедельник
  • Онлайн

Вебинар "Йогатерапия во время беременности: боль в пояснице, симфизиопатия, диастаз" (запись от 17.08.18)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

119 дней назад
1 января, начало в 0:00

"Что, спина болит? Ну а что вы хотели, вы же беременна! Родите — пройдет!" Как часто приходится будущим мамам слышать такие комментарии к своим жалобам от врачей, ведущих их беременность. Действительно, беременность — не только (и не всегда) самое удивительное время в жизни женщины, но и большая нагрузка на женский организм.

Но в наших силах адаптироваться к этой нагрузке и выносить своего малыша с минимальным телесным дискомфортом в виде болей в пояснице или симфизиопатии (боль в области лобка). Более того, если мы научимся правильно (то есть адаптивно к нагрузке) двигаться во время беременности, это снизит проявления диастаза (расхождения прямых мышц живота) после родов и значительно облегчит послеродовое восстановление.
Самое удивительное, что навык правильного движения во во время беременности позволяет избежать всех этих возможных недомоганий одновременно!
На нашем вебинаре вы узнаете:
- Почему возникают боли в пояснице и области лобка (симфизиопатия) во время беременности?
- Является ли это действительно неизбежной нормой или дезадаптацией нашего тела к беременности?
- Почему очень часто "Родите — пройдет!" не происходит, и проблемы остаются и после родов?
- Как двигаться так, чтобы избежать этих болей, а также облегчить послеродовое восстановление?
- Какие типы движения в йоге и в обычной жизни могут спровоцировать и усугубить ситуацию?
- Как начать послеродовое восстановление еще будучи беременной?

Ведущие вебинара: Оксана Герасимова и Мария Марковская — практикующие преподаватели йоги и йогатерапии, основатели и руководители проекта "Adama yoga — Йога женского здоровья".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше